5. & 6. September 2026 in den Schaugärten der Lebenshilfswerk Waren GmbH | täglich von 11.00 bis 17.00 Uhr
| mit Demonstrationen zur Bonsai-Gestaltung, Führungen durch die Ausstellung und Expertengesprächen.
Aktuelle Informationen aus der Verwaltung erscheinen im Warener Wochenblatt, dem Mitteilungsblatt mit öffentlichen Bekanntmachungen der Stadt Waren (Müritz). Es erscheint 14-tägig. Im Internet finden Sie Beiträge und Bilder der jeweiligen Ausgabe auf den Seiten: www.wittich.de (Internetpräsentation der Verlag und Druck Linus Wittich KG).
Warener Wochenblatt Nr. 16 vom 29. August 2026
Die Nr. 16 des Warener Wochenblattes beinhaltet Bekanntmachungen der Geindewahlbehörde, Öffentliche Ausschreibungen sowie Veranstaltungshinweise .
Warener Wochenblatt Nr. 16 zum Download (PDF 1.406 KB)
Warener Wochenblatt Nr. 15 vom 1. August 2026
Die Nr. 15 des Warener Wochenblattes enthält den Satzungsbeschluss BPlan 87, den Verwaltungsbericht des Bürgermeisters, verschiedenen Stellenausschreibungen sowie Veranstaltungshinweise.
Warener Wochenblatt Nr. 15/2026 zum Download (PDF 2.763 KB)
Erscheinen & Abgabetermine sowie Download der aktuellen Ausgaben 2026
- Erscheinen & Abgabetermine 2026
- Warener Wochenblatt Nr. 1/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 2/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 3/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 4/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 5/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 6/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 7/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 8/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 9/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 10/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 11/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 12/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 13/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 14/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 15/2026
- Warener Wochenblatt Nr. 16/2026






















PDF-Datei 20.060 KB